Как поставить машину на учет, если наложен арест?

Читайте также:
Вопрос №7386984

Как поставить машину на учет если на него наложен арест на регистрационные действия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
14.07.2015, 17:32

Никак, решайте вопрос с приставами

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ступино
Адвокат г. Санкт-Петербург
30.05.2015, 22:32

Здравствуйте. Регистрационные действия произвести с таким авто нельзя. Договор нужно расторгать, а деньги возвращать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.05.2015, 22:33

Если арест наложен, то нельзя, надо снимать арест.

Вам помог ответ?ДаНет
Марков К.Н.
Адвокат г. Санкт-Петербург
30.05.2015, 22:38

Добрый вечер, Диана! Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд в порядке, предусмотренном ст.ст. 28, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, о расторжении договора купли-продажи, возврата уплаченной суммы и возмещения причиненных убытков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черепаново

Подскажите пожалуйста могу ли я восстановить регистрационные действия?

Наложен арест на регистрационные действия авто (вторичные номера), но есть экспертиза и постановление суда на первого хозяина от 2004 года, в котором говорится (поставить данный авто на постоянный учёт и не препятствовать в совершении любых регистрационных действиях с выше указанным авто принадлежащий гр-ну пупкину. Подскажите пожалуйста могу ли я восстановить регистрационные действия? Если да,то как? заранее спасибо!

Юрист г. Новосибирск
07.11.2014, 13:29

Первый хозяин должен принести это постановление в ГАИ, чтобы сняли арест.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Арест на регистрационные деиствия наложен 1 месяц назад!

Продал машину по договору купли продажи 3 месяца назад! Арест на регистрационные деиствия наложен 1 месяц назад! Нынешний хозяин не может поставить на учет. Как быть.

Юрист г. Краснодар
24.11.2015, 08:21

Это проблемы нынешнего хозяина. А Вы понесите договор в ГИБДД и снимите его с себя, имеете право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как узнать кем и за что он наложен.

Купили сломанный автомобиль, отремонтировали и решили продать. Проверили его по сайту гибдд. Выяснилось что на машину наложен арест на регистрационные действия. Как узнать кем и за что он наложен. Не можем поставить машину на учет.

Юрист г. Липецк
28.06.2014, 21:18

Неважно, за что он наложен. расторгайте договор купли-продажи, возвращайте продавцу автомобиль и требуйте назад деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Кузьмак Р.С.
Юрист г. Санкт-Петербург
28.06.2014, 21:19
Это лучший ответ

Собственник может обратиться в ГИБДД и ему выдадут документ в котором будут прописаны основания,. Запрет накладывают судебные приставы. можно поискать в отношении него по сайту судебных приставов производства исполнительные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Славянск-на-Кубани
Адвокат г. Миллерово
06.11.2015, 18:35

Да, можете поставить на учет, но снять ее потом с учета без погашения задолженности не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

Арест оплатили. Как узнать снят он или нет если регистрационный центр требует подтверждения, а лист о снятии ареста утерян.

Наложен арест на регистрационные действия в 2014 году. Арест оплатили. Как узнать снят он или нет если регистрационный центр требует подтверждения, а лист о снятии ареста утерян.

Юрист г. Таганрог
01.03.2019, 21:14

Если вы говорите об автомобиле, то можно проверить на сайте ГИБДД, если недвижимость-на сайте росреестра.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Моя машина в аресте у судбеных приставов наложен арест на регстрационные действия я ее купил в 13 г а арест в 14 зделали она в сто ...

Моя машина в аресте у судбеных приставов наложен арест на регстрационные действия я ее купил в 13 г а арест в 14 зделали она в сто могу ли я ее перегнать из сто в гараж что зделают если остановят и узнают что учет машины не на мне и арест на регистрациоонные действия?

Юрист г. Ижевск
21.09.2015, 14:34

Здравствуйте! Снимайте арест в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
22.09.2015, 01:49

Вам нужно обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста

Вам помог ответ?ДаНет

Д. К. П. Ограничения на регистрацию.

Купил машину 09.09.2018 по дкп. Машина была в не рабочем состоянии. Брал под восстановление. Машина не на ходу на учёт не поставить. Загнал в сервис. Делали машину до 20.12.2018 г. Потом забрал машину. Новый год. Подсобирал денег поставить машину на учёт а оказывается на не наложен орест на регистрационные действия. От 10.10.2018. И сумма там 170000. А я машину купил у него за 50000 и вложил в неё уже 75000. Итог на учёт не могу сейчас поставить. Как быть в такой ситуации?

Юрист г. Иркутск
19.01.2019, 07:08

Здравствуйте Вячеслав!

Для начала, но не обязательно, обратитесь к суд. приставам с документами о том, что владелец машины сменился раньше, чем было возбуждено исполнительное производство. А самый верный ход - это суд.

Всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Купил авто, а на него наложен арест на регистрационные действия.

Купил авто, а на него наложен арест на регистрационные действия. Предыдущий хозяин не оплатил штрафы и налоги. Как мне быть, я не могу поставить ТС на учет.

Адвокат г. Ломоносов
04.08.2017, 22:55

Добрый день. Если на авто наложен запрет, то его продажа незаконна. Отменяйте сделку. Останетесь без денег и автомобиля.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
04.08.2017, 22:56

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных продавцу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
04.08.2017, 22:58

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае надо обжаловать арест в суде или расторгнуть договор с предыдущем хозяином.

Вам помог ответ?ДаНет
Никитина Ю. В.
Юрист г. Москва
04.08.2017, 23:01

Добрый вечер, Дмитрий

Вам необходимо обращаться к судебным приставам с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия

Если приставы откажут, то запрет надо снимать через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Можно ли временно снять машину с учёта, а через какое-то время поставить?

Купили мы машину, через неделю на нее был наложен арест приставами (точнее запрет на регистрационные действия). Подскажите как быть в этой ситуации? Можно ли как то временно снять арест, чтоб мы могли поставить на учет.

Юрист г. Ярославль
17.03.2014, 12:40

Обжалуйте арест в судебном порядке - единственный выход. Либо сделку расторгайте и возвращайте деньги

Вам помог ответ?ДаНет
Юрин Е.И.
Юрист г. Краснодар
17.03.2014, 13:32

ВАм не о том нужно думать, чтобы поставить на учет, а о том, чтобы вернуть деньги за купленную машину, пока не прошло 14 дней! Машина может быть заложена в банке и быть в угоне (вариантов - масса!), выясните у приставов, которые наложили арест и требуйте возврата денег с продавца! Повторяю - у вас очень мало времени!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение