Я знаю что я не имею права предоставлять свой номер лицензии и удостоверения посторонним лицам, кроме конечно работодателю.

Читайте также:
• г. Железногорск-Илимский
Вопрос №7387277

Стою в центре занятости по безработице и у меня требуют мою лицензию и удостоверение как у частного охранника сделать копию... когда я спросила для чего они молчат. Я знаю что я не имею права предоставлять свой номер лицензии и удостоверения посторонним лицам, кроме конечно работодателю. Права ли я?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
14.07.2015, 18:22

Да, абсолютно правы

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Нужна ли она мне, и чем она отличается от удостоверения?

Имеется удостоверение охранника 4 разряда. Работодатель говорит, что вычтет из з/п деньги, чтоб сделать лицензию. Нужна ли она мне, и чем она отличается от удостоверения?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.03.2014, 22:04

Или Вы что-то путаете или Ваш работодатель.

Лицензии на охранную деятельность выдаются только ОРГАНИЗАЦИЯМ.

Гражданин приобретает статус охранника по получении удостоверения.

У охранника не может быть лицензии в принципе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Как при увольнении забрать документ о подтверждении квалификации частного охранника?

Скажите пожалуйста при увольнений по согласию сторон работодатель забрал удостоверение частного охранника и лицензию! В праве ли он это был сделать? И как мне теперь вернуть назад свои документы?

Адвокат г. Унеча
30.05.2016, 16:59

Здравствуйте!

ЖАЛОБУ в прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
30.05.2016, 17:05

Нет, не прав. Обратитесь в полицию с заявлением .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киров

Скажите возможно ли работать по такому удостоверению?

Сейчас существует много компаний которые предлагают купить лицензию (удостоверение) частного охранника 4-го разряда. Скажите возможно ли работать по такому удостоверению?

Юрист г. Ижевск
26.07.2019, 11:38

Лицензированные охранники строго регламентированы и удостоверения под строгим контролем.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Вопрос: Будет ли действительна моя лицензия до декабря 2010 года (на продление лицензии я сдал в декабре 2009 года),

Я получил лицензию частного охранника в 2008 году (выдаётся на 5 лет). Каждый год охранники сдают экзамен на продление лицензии (так называемый вкладыш). Сейчас вышел новый ФЗ закон об частной охранной и детективной деятельности. Вопрос: Будет ли действительна моя лицензия до декабря 2010 года (на продление лицензии я сдал в декабре 2009 года), или же я обязан сдавать на новую лицензию раньше декабря 2010 года? Спасибо.

Харченко О.В.
Юрист г. Москва
20.03.2010, 09:40

Леонид, здравствуйте! Да, она должна быть действительна, так как поправки, внесенные в указанный закон, действуют на будущее время, то есть распространяются на тех, кто получил лицензию после введения в действие новой редакции закона.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

Сколько лет я не могу работать охранником и через какое время смогу восстановить данное удостоверение личности охранника?

Лишён удостоверения личности частного охранника (лицензии) за пьянку (алкоголь) на рабочем месте. Сколько лет я не могу работать охранником и через какое время смогу восстановить данное удостоверение личности охранника?

Юрист г. Ставрополь
22.07.2021, 09:15

Ищите другую работу, вас туда больше не примут, и разрешение на оружие, не выдадут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
22.07.2021, 09:17

Здравствуйте!

1. За однократное административное нарушение вас не могли лишить УЧО

2.Только-за повторное в течение года

3.Ждите погашения АПН

4. Будете оформлять новое УЧО.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Дубликат диплома и свидетильства 4 разряда на руках а за дубликатом удостовирения-лицензии ...

Дубликат диплома и свидетильства 4 разряда на руках а за дубликатом удостовирения-лицензии часного охранника обращялся в лицинзионку скозали оно у меня онулировано, что 4 одменистративки на меня, скозали оброщяться после 16/11/2017, а если заного обучиться и получить удостоверение часного охранника это возможно, или до этого срока тоже не от дадут удостоверение новое?

Юрист г. Алейск
02.04.2017, 17:52

Здравствуйте! У Вас 4 административных правонарушения. Никакое новое обучение не поможет вам получить удостоверения частного охранника. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кириши

Пошлину в размере 2000 т.р., если я уже уплатил ее в размере 650 (имея удостоверение охранника ЧОД нового образца)?

30 марта я прошел периодическую проверку для продления лицензии на ЧОД, этого же числа закончилось удостоверение ЧОД. Мне сказали, что необходимо получить новую лицензию, т.к срок продления прошел. Какие документы необходимо предоставить для получения лицензии и удостоверения охранника ЧОД? Надо ли мне сдавать квалификационный экзамен (если я прошел периодическую проверку), платить гос. пошлину в размере 2000 т.р., если я уже уплатил ее в размере 650 (имея удостоверение охранника ЧОД нового образца)? Надо ли заново проходить дактилоскопию, которуя я проходил в 2013 г.

Юрист г. Тольятти
30.03.2015, 20:30

Вы [b]нарушили сроки[/b] предоставления документов для продления УЛЧО.

Поэтому- придётся оформлять [b]новое УЛЧО[/b].

1.Доплатить госпошлину до размера 2000 р

2.Сдать квалификационный экзамен

Дактилоскопию проходить не требуется

Вам помог ответ?ДаНет

Куда обращаться и какие документы нужны для этого.

Как продлить лицензию охранника. Куда обращаться и какие документы нужны для этого. Удостоверение выдано 4 года назад, лицензия закончилась в сентябре 2014 года.

Юрист г. Тольятти
25.05.2015, 06:59

Вообще,срок действия УЛЧО- 5 лет,почему вам выдали на 4 года- непонятно

Во-вторых, заявление на продление срока действия УЛЧО следовало подавать не позднее чем[b] за один месяц[/b] до окончания срока его действия,так что[b] продлить[/b] вам уже ничего не получится

Вам теперь- оформлять новое УЛЧО как и в первичном варианте.

Если у вас есть документ об обучении- сдавайте квалификационный экзамен,платите госпошлину- и оформляйте новое УЛЧО,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Вопрос: В таком случае действительно не нужно предоставлять лицензию в ифнс?

Для возврата налога 13% за обучение нужно предоставить лицензию учебного заведения. Учебное заведение лицензию не предоставляет, объясняя это тем, что номер лицензии указан в договоре на оказание услуг по обучению. В договоре, который у меня есть на руках, лицензия действительно указана. Вопрос: В таком случае действительно не нужно предоставлять лицензию в ифнс?

Юрист г. Томск
09.02.2022, 10:27

Добрый день!

Ссылки на номер лицензии в договоре достаточно.

Кроме того, по мнению Минфина России, указание в договоре на оказание платных образовательных услуг сведений о лицензии образовательной организации является для налоговых органов достаточным основанием доказательства наличия такой лицензии у образовательной организации (письмо от 29.01.2018 N 03-04-06/4871).

Не забывайте оставлять отзывы.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста могу ли я восстановить лицензию частного охранника в москве ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЮ!

Пожалуйста могу ли я восстановить лицензию частного охранника в москве ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЮ! Разряд и диплом сохранились имеется так же копия лицензии хотя прописан в татарстане.

Юрист г. Москва
24.05.2014, 21:33

Да можно только нужна временная регистрация.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение