Хотелось бы узнать, имеют ли право электрики отключить свет без постановления суда и без присутствии участкового?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы - да

на 20-й день неуплаты энергопотребителю отправляется предупреждение о последующем отключении. Если же не производится, то на З0-й день после того как потребитель получил предупреждение, поставщик получает право отключить данного потребителя от электросети. Решение суда и присутствие участкового для этого не нужно.