Я уехала из Узбекистана в 1992 году (еще по красному паспорту), может такое быть, что я до сих пор гражданка Узбекистана?
• г. Ташкент
Я уехала из Узбекистана в 1992 году (еще по крансному паспорту), может такое быть, что я до сих пор гражданка Узбекистана?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Ташкент
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
Статья 4. Принадлежность к гражданству Республики Узбекистан
Гражданами Республики Узбекистан являются:
1) лица, к моменту вступления в силу настоящего Закона, постоянно проживающие в Республике Узбекистан, независимо от происхождения, социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, языка, политических взглядов, религиозных убеждений, рода и характера занятий, не являющиеся гражданами других государств и изъявившие желание стать гражданами Республики Узбекистан;
Данный Закон вступил в силу с 28 июля 1992 года.