Девять месяцев ожидания судебно-медицинской экспертизы - как проверить прогресс работы участкового и как обратиться в прокуратуру о бездействии

• г. Москва

На протяжении уже 9 месяцев жду судебно-медицинскую экспертизу от своего участкового который занимается моим делом. Всё это время когда я узнаю у него как идут дела, он всё время обещает сделать скоро (то в больнице рентген снимки не нашел, то праздники, то ещё что-то). У меня имеется талон КУСП по моему заявлению. Каким образом я могу узнать делает ли хоть что-то мой участковый используя этот талон и если не делает как мне обратиться в прокуратуру с жалобой о бездействии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да в свободной форме вот прямо так и пишите, как есть - было такое-то происшествие, написал заявление, ни ответов, ни приветов - ни одной бумаги. Прошу провести проверку.

Можно в прокуратуру, в УВД района и В УСБ сразу - оперативнее получится. Лучше всего - прямо через сайты писать. прилагать копии текстов, которые писали в заявлении.

Не забудьте указать контактные днные свои - чтобы с Вами связаться могли.