Как нет знака 5.5 и 5.6) в протоколе указали, что я нарушила п.1.3 ПДД, что предусмотрено статья 12.15. часть 4

• г. Новочеркасск

Я проехала под знак 4.1.2 "движение направо" я поехала прямо и знак 3.1 "Въезд запрещен" (дорога с односторонним движением, но я этого знать не могла так. как нет знака 5.5 и 5.6) в протоколе указали, что я нарушила п.1.3 ПДД, что предусмотрено статья 12.15. часть 4, есть ли у меня шансы на то, что меня не лишат водительского удостоверения на 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Пункт 1.3. ПДД РФ требует от водителя знать и соблюдать требования дорожных знаков и разметки. Это информационный пункт ПДД и нарушить его попросту нельзя.

Шанс есть всегда, но для этого Вам необходимо очно обратиться к специалисту практикующему в данной области.