Помощник судьи сказал, что нужно определить цену иска и рассчитывать от этого.

• г. Самара

Как определить госпошлину? Подаю иск о признании недействительной записи о государственной регистрации права собственности за администрацией района и о признаниии права этой же собственности за физическим лицом. В одном иске два требования. Немного из ситуации - право собственности за физическим лицом было зарегистрировано в 1996 году, до вступления в действие з-на о государственной регистрации. В 2007 году адм-ия района зарегистрировало за сосбой это право, минуя физическое лицо и его уже зарегистрированное право...

помощник судьи сказал, что нужно определить цену иска и рассчитывать от этого. Разве иск будет считаться имущественным, подлежащим оценке?

Заранее спасибо, с уважением...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Я понимаю Ваше стремление к тому,чтобы пошлина была сто рублей, но речь идет о праве собственности на квартиру, поэтому если суд не будет принимать иск, а скорее всего так и будет, Вам придется её оценить и определить цену иска.

С уважением Дмитрий Юрьевич