Я ушла в декрет, как мне оплачивать кредит, если кредит брала со страхованием.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (2):

У Вас не страховой случай. Если не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Это же не страховой случай. Платить придётся, либо банк обратится в суд. Вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки