Как подтвердить диплом и работать в России по специальности, имея статус временного убежища?

• г. Балаково

Имею статус временного убежища. Закончила мед. колледж 28 декабря 1998 года. Диплом с отличием, стаж работы 16 лет. Хотела получить сертификат, чтобы работать в России по специальности, но мне сказали, что нужно подтверждать диплом. Возможности поехать в Москву нет из-за финансовых трудностей. Что делать? Неужели с таким опытом работы в медицине я буду вынуждена до конца дней работать посудомойкой и уборщицей? Помогите!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если документы об образовании выданы на территории Украины в период с 16.05.1992 г. по 26.05.2000 г., признание иностранного образования и (или) квалификации осуществляется через соответствующую процедуру признания в Российской Федерации образования и (или) квалификации, ученых степеней и ученых званий, полученных в иностранном государстве.

Осуществить процедуру признания иностранных документов об образовании для России можно только в Москве, в ФГНУ «Главэкспертцентр». Официальным источником в Российской Федерации по вопросам признания образования и (или) квалификации, полученным в иностранном государстве, является Информационный ресурс Национального информационного центра.