Возможность подать встречный иск о нарушении права на имущество и его разделе при принудительной выписке из квартиры в случае послеразводного спора - процессуальные аспекты

• г. Москва

Ситуация такая. В браке была куплена кооперативная квартира оформлена при этом на жену. Затем последовал развод Прошло более 3-х лет с момента развода. Муж из квартиры не выписывался. Теперь бывшая жена подает иск в суд о принудительной выписке его из этой квартиры. Можно ли подать встречный иск о нарушении права на имущество и его разделе? И как процессуально это сделать? В какой момент, в какой суд подавать такой иск (в виде отдельного иска, или просто изложить свои требования в отзыве на иск, или ходатайство)? Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос (5):

Он может подать встречное исковое заявление о разделе имущества

Александр

Обратите внимание, что при рассмотрении судом дела по расторжению брака, обе стороны должны помнить об исковой давности при разделе имущества супругов. В течение 3 лет, а в некоторых случаях всего 1 года, необходимо разрешить имущественный вопрос.

Вам скорее всего необходимо восстановить пропущенный срок.

Здравствуйте. Необходимо подавать встречный иск о разделе имущества.