Судебный спор из-за залитой квартиры - неясность причины и вопросы виновности

• г. Москва

Меня залила соседка. В акте в графе причина: в выше расположенной квартире идет ремонт. Переоборудование сантехнике.

По хорошему договариться не удалось. Подаю в суд.

на приеме судья сказала, что из вашего акта не видно кто виноват.

Дез приглашен третьим лицом.

Там же мне сказали: раз от соседки не поступало заявки о том что коммуникации не исправны, а так же она сняла сантехнику самостоятельно то виновата она.

кто прав?

В квартире она не проживает. Инженеры договарись с ней об осмотре она не явилась. В квартире сантехник был без нее. (квартира открыта). может ли она признать запись в карточке одс не действительной.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Она собственник и несет ответственность за свою собственность. Узнайте кто порводил ремонт у нее в квартире. Если ои работали ро Договру можете привлекать их как ответчиков.