Как оформить накопительную часть пенсии для умершего приемного сына, после прекращения опекунства и совместного проживания.
• г. Сургут
КАК получить накопительную часть пенсии за умершего приемного сына. До 18 лет было оформлено опекунство, но а потом просто жили вместе. Сейчас сын умер.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Управление ПФР месту жительства умершего застрахованного лица, получив документ от органов загса, содержащий сведения о смерти, обязано принять меры по извещению правопреемников о возможности получения средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица.