Как определить свои права на завещанную квартиру, если муж бабушки отказывается предоставить необходимые документы?

• г. Москва

Моя бабушка завещала мне 2-х комн. Квартиру в этой квартире также проживает и прописан ее муж. Бабушка умерла 3 мес назад. У меня на руках завещание и документы на квартиру (паспорт и договор о ее приватизаци). Остальные документы свидетельство о смерти, выписка из домовой книги, справка о месте постоянной регистрации умершей находятся у мужа. Эти документы для вступления в наследство он предоставлять мне отказывается. Каким образом вступить в наследство без этих документов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Подайте для начала нотариусу заявление чтобы не пропустить срок.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).