Отказ УФМС в снятии граждан с регистрационного учета при наличии судебного решения о прекращении права пользования жилым помещением - последствия и возможные действия собственника недвижимости

• г. Саратов

На каком основании УФМС может отказать в снятии граждан с регистрационного учета при наличии в ступившего в силу судебного решения о в отношении этих граждан о прекращении права пользования жилым помещением? Что делать собственнику жилья в этом случае, если он захочет воспользоваться правом распорядиться своим недвижимым имуществом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Решение суда в любом случае подлежит исполнению. ФМС обязано его исполнить.

Это лучший ответ

Если есть решение суда, обязаны снять с регистрации

Ни на каком. Есть решение суда.