Судебные приставы арестовали банковскую карту с пособиями по уходу за ребенком - что делать?

• г. Барнаул

Судебные приставы арестовали банковскую карту за непогашенный кредит, но на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю на эту карту пособия. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно написать приставам заявление, к которому Вы приложите справку о том, что на данный счёт поступают детские пособия. Приставы обязаны снять арест с карты и вернуть удержанные суммы пособий

Вправе обжаловать наложение ареста в районный суд по ст. 441 гпк рф, т.к. на пособие по уходу на ребенка арест не может быть наложен.

Взять справку о том, что перечисляется на карту, подать жалобу старшему приставу.