Сестра отказывается от приватизации, 4 то делать если я хо 4 у полу 4 ить свою долю от этой квартиры и жить отдельно!

• г. Химки

Я являюсь жильцом 3-х комнатной неприватизированной квартиры совмеснто с моими родителями и семьей моей сестры-всего нас прописано 7 4 еловек и мы 3 разные семьи!

Сестра отказывается от приватизации, 4 то делать если я хо 4 у полу 4 ить свою долю от этой квартиры и жить отдельно! Сестра прописана в Квартире 25 лет, а я выписывалась, но 6 лет назад прописалась в нее снова!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, ничего не получится, если сестра против приватизации. Верховный Суд РФ по такому случаю разъяснил: "...приватизация жилого помещения возможна только при обязательном согласии на приватизацию всех совершеннолетних членов семьи нанимателя, в том числе бывших членов семьи нанимателя (ч. 4 ст. 69 ЖК РФ). Данная норма права не устанавливает каких-либо исключений для проживающих совместно с нанимателем членов его семьи, в том числе и для тех, кто ранее участвовал в приватизации другого жилого помещения.".

С уважением,

С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.