Под какие статьи УК РФ подпадает преследование, угрозы и оскорбления в переписке - максимальная защита себя

• г. Москва

Мне угрожает бывший молодой человек. В смс-ках и переписке вконтакте неоднократно после расставания шли от него угрозы убить меня, подкараулить, облить, напугать до смерти. Преследует меня - пишет, что будет ждать меня у моего подъезда, что встретит меня после работы, что вычислит где и с кем я сейчас живу - если живу не дома, пишет, что всё равно не отстанет пока своего не добьётся. Трубку наего звонки я не снимаю-у меня больше чем 200 пропущенных от него за час... И так он делает днём, когда я на работе - звонит, пока я не отключу телефон. Потом его заносит т эмоций ине имея возможности мен сказать всё это - он всё это пишет в соцсети. Также идут ужасные, просто не приличнейшие оскорбления, мат. Оскорбляет моего погибшего отца также - всё это есть в переписке.

У меня эмоций уже нет, но появилось понимание, что он возможно не успокоится и действительно может навредить. От того хочу спросить вас - под какие статьи УК РФ подпадает неоднократное оскорбление меня, моего погибшего отца, угрозы убийством, физическим повержением, его слова о подожду у подъезду, встречу в метро после работы и пииип тебе, а также угрозы напугать до смерти... Мне нужно максимальное количество статей УК, по которым его можно привлечь. А также совет - в какие ещё инстанции кроме районного ОВД и прокуратуры на него можно написать для максимального эффекта? Благо всё эти его слова у меня есть в переписках с ним - доказательства есть - и смс, и переписки вконтакте. Как это можно эффективней использовать для защиты себя?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию по месту жительства.Полиция проведет с ним работу. Не будет полиция действовать ,пишите в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший молодой человек преследует уже 3 месяц, звонит с разных номеров пишет смс, приходит на работу скандалить и стоит около дверей моего дома караулит. Требует деньги за якобы подаренный телефон когда то, но этого телефона давно уже нет и документы он мне не может предоставить, про угрозы жизни он не писал нигде, говорит только лично мне если встретит, а в смс говорит только что пойдет на крайние меры, еще угрожает тем что пустит слухи, что я девушка непристойного поведения и т.д и т.п (все в сообщениях есть) Про скандалы на работе и то, что он приходит часто есть свидетели, и то что дома у меня караулит тоже есть свидетели. Можно ли, что нибудь сделать, смогу ли написать заявление в полицию? Если да каким образом можно правильно сформулировать проблему в заявлениии? Заранее спасибо.

Вопрос 2292343

Бывший молодой человек неоднократно угрожает, оскорбляет, и недавно прилюдно плюнул в лицо.

Имеются свидетели, можно ли привлечь его к уголовной ответственности?

А по поводу угроз, и что преследует меня, что нибудь можно сделать?

И оскорбления очень неприятны.

Пишет гадости, создал профиль, выкладывает фотографии неудачные, пишет родителям гадости. Все сохранено. Примерно месяца три назад ударил меня, был ушиб ребра, в поликлинике есть рентген, справки.

Меня зовут Наталья. Бывшая жена моего нынешнего молодого человека всячески угрожает мне, пишет по телефону смс, где

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Бывшая жена моего нынешнего молодого человека всячески угрожает мне, пишет по телефону смс, где грозится уничтожить меня, набить морду, навредить моей дочери. Бывшему мужу она говорит то же самое. Вчера она приходила ко мне на работу, но ее бывший муж (мой нанешний молодой человек) кое-как успокоил ее. С ней встречатся я не хочу, считаю, мне не о чём с ней говорить. Скажите, поможет ли мне обращение в органы власти (гор отдел, рай отдел)) или мне нужны какие-то более утвердительные доказательства нежели угрозы по смс?

Что делать если бывший мужчина угражает убийством, звонит по сто раз на дню оскарбляет, угрожает что воткнет нож пишет по смс что что попросит наркомана ткнуть вичевым шприцом (сам он барыжит). Приследует везде. Можит сутки стоять в подьезде ждать когда я выйду. С работы пришлось уволиться. Сижу в заперти. Боюсь если обратиться в милицию будет еще хуже и помогут ли они мне? Сам он говорит что ему все равно он сядет но жизни лешит.

Мне мой бывший молодой человек угрожает, пишет что встретит меня посое работы и будет бить и тому подобное, боюсь выходить из дома, что мне делать.

Скажите пожалуйста, в течении годов мне угрожает человек угрозой убить меня и моего отца, оскорбляет нас моего ребёнка, обращались в прокуратуру, тишина, а недавно я обнаружила восстановив доступ в сети на почту, что на мой адрес в 2016 году в мае поступило сообщение угроза убить меня и моего отца и опять оскорбления, и самое главное я это увидела вот в этом месяце недавно, и по сей день поступают угрозы на словах, оскорбления также. Подскажите, что делать в данной ситуации, после того как я увидела ещё в сети угрозы, меня стало это пугать.

Меня преследует бившая жена моего мужа. Все время меня оскорбляет (и в интернети, по смс, при встрече) также неоднократно пишет на него поклеп в суд, полицию, прокуратуру. Угражает своим знакомым который работаут в полицыи. Подскажити что можно зделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена моего знакомого мне звонит, пишет смс, ммс, присылает голосовые сообщения, в которых меня и мою маму оскорбляет, унижает, угрожает расправиться с нами, дважды приходила ко мне на работу, грозится подкараулить меня с работы, пытается узнать где я живу. Я ее очень боюсь! Я обращалась в ОВД, с ней проводили профилактическую работу, но она продолжает меня преследовать. Помогите! Подскажите как мне быть?

Мне постоянно звонит бывший молодой человек телефон заблокировала все равно звонит пишет с других номеров. Оскорблений нет. Но не оставляет в покое на протяжении года. Теперь приходит и стучится в дверь ежедневно. Что делать. Угроз не поступает. Но не отстаёт.

Мне уже два года угрожает по смс бывшая жена моего человека. Угрозы воспринимаю реально, она способна сделать то,о чем пишет. Также она меня преследует. Не раз обращалась в полицию, но приходят отказы. Что предпринять? Будет ли возбуждено уголовное дело по факту смс-угроз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение