Проблемы после посещения женской консультации - нарушение врача и возможность компенсации за моральный вред

• г. Вологда

Моя дочь ходила в женскую консультацию для обследования на беременность. Врач после осмотра сказала примерный срок и что все в порядке. Но у дочери появились кровяные выделения и боль внизу живота. Когда она пришла врач ей сделала замечание почему она без записи и не стала смотреть как положено. Сказав что все бывает и ничего страшного что боли и назначила пить гормоны. На следующий день дочь работала и вечером снова ей стало хуже. В больнице ей поставили внематочную беременность со сроком 6 недель. Удалили трубу. Скажите есть ли здесь нарушение врачом закона о неоказании надлежащей помощи и как лучше поступить чтобы доктор понес наказание и возможна ли компенсация за моральный вред? Ведь еще немного и дочь могли бы потерять так как разрыв трубы это 99% случаев смерть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением о халатности в следственый комитет, также можно в прокуратуру , департамент здравоохранения, страховую компанию. Возможно, причиненный вред придется в итоге взыскивать через суд. Но для проведения проверки начните с указанных выше действий