Мое участие в гражданском деле - роль третьего лица и возможные последствия

• г. Иваново

Вопрос в том что мне пришла судебная повестка по гражданскому делу в качестве третьего лица. (кратко было дтп я виноват. Истец второй участник дтп, ответчик страховая компания, сущность: о взыскании страхового возмещения (выплат)). Какая на мне ответственность? В чем роль третьего лица? Что ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если размер ущерба превысил лимит ответственности страховой компании, пострадавший вправе взыскать с Вас, как виновника ДТП, разницу. Вам необходимо явиться в суд и ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему документами.