Я получила квартиру по завещанию от человека не являющимся мне близким родственником (совершенно посторонний мне человек)

-я должна платить платить налог.

вопрос №7387983
прочитан 16 раз

Здравствуйте! Да,должны.

-Налог на доходы граждан, на основании гл.23 НК РФ

-госпошлину, в порядке гл.25.3 НК РФ взимаемую в пользу государства за нотариальные действия по оформлению дарственной/завещания, за выдачу свидетельства о праве на наследство и проч.;

-госпошлину за перерегистрацию квартиры в ЕГРП по ФЗ №122.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отсутствует налог на наследование, и от уплаты НДФЛ со стоимости наследства наследники освобождаются.

вопрос №7392959

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X