Меня увольняют за прогул. Заплатят ли мне за не использованные отпуска?

• г. Солнечногорск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, компенсацию за неиспользованный отпуск должны выплатить.

Здравствуйте.Обязаны полностью рассчитать если был заключен трудовой договор

При увольнении работнику выплачивается зарплата за отработанные в месяце увольнения дни, сумма по которым начисляется и выплачивается также как и обычная выплата зарплаты.

Кроме выплаты зарплаты в расчет при увольнении входит денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, которая оплачивается в следующем порядке:

если рабочий год не закончен, то дни отпуска рассчитываются пропорционально отработанным месяцам,

если компенсация выплачивается за предыдущие года - то расчет производится исходя из предоставляемых 28 дней отпуска.

Сумма компенсации при увольнении определяется по правилам расчета среднего заработка для отпусков.