Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 7388043

14.07.2015, 19:21

Какой будет размер госпошлины при подаче встречного иска?

Ответы юристов

14.07.2015, 19:29

Зависит от размера исковых требований. Изучите ст.333.1 НК рф.

Вопрос № 15441840

14.03.2019, 04:40

Какая госпошлина при подаче иска по ст 399 ГК рф? По калькулятору или 400 руб?

Какая госпошлина при подаче иска по ст 399 ГК рф? По калькулятору или 400 руб?

Ответы юристов

14.03.2019, 08:05

399 ГК РФ предусматривает основания для субсидиарной ответственности. Вопрос понять фактически невозможно. При наличии цены иска - от цены иска госпошлина, при отсутствии - 300 руб.

Вопрос № 6863882

18.05.2015, 05:57

Какая госпошлина при подачи иска на работодателя?

Какая госпошлина при подачи иска на работодателя?

Ответы юристов

18.05.2015, 05:58

Работник освобождается от уплаты госпошлины при подачи искового заявления в суд.

18.05.2015, 05:58

Если о взыскании заработной платы то госпошлина не платиться.

Вопрос № 6863948

18.05.2015, 06:00

А на какой закон можно опереться?

Ответы юристов

18.05.2015, 06:01

Ст. 393 Трудового кодекса РФ.

18.05.2015, 06:03

Ст. 393 трудового кодекса.

Вопрос № 12078801

30.01.2017, 20:13

Какая госпошлина при подаче иска о признании права собственности

В каком размере необходимо оплатить госпошлину при подаче иска в суд о признании права собственности в порядке приватизации жилого дома? Можно ли оплатить 300 руб. (как имущественного характера не подлежащего оценке?)

Ответы юристов

30.01.2017, 20:27

Цитата:
В каком размере необходимо оплатить госпошлину при подаче иска в суд о признании права собственности в порядке приватизации жилого дома?

Если требование о собственности, то считать нужно исходя из стоимости дома, который просите признать собственностью.

Вопрос № 8964468

04.12.2015, 01:09

Какая госпошлина при подаче иска о признании права собственности

Как определить размер госпошлины при подаче иска о признании права собственности на земельный участок, если нет кадастровой стоимости.

Ответы юристов

04.12.2015, 01:28

Стоимость участка указывается в кадастровом паспорте. Заплатите предварительно какую-то сумму и просите суд рассмотреть дело с отсрочкой уплаты госпошлины до определения стоимости зем. участка в судебном порядке.

Вопрос № 13230912

28.09.2017, 16:35

Какая госпошлина при подаче апелляционной жалобы? При подаче иска была 3500, значит половина от этой суммы или 150 рублей?

Какая госпошлина при подаче апелляционной жалобы? При подаче иска была 3500, значит половина от этой суммы или 150 рублей?

Ответы юристов

28.09.2017, 16:35

при подаче апелляционной жалобы необходимо заплатить госпошлину в размере 150 рублей.

Удачи вам и всего наилучшего.

28.09.2017, 16:38

Если точнее, то половиной от суммы 3500 является 1750 рублей.

Этот вопрос урегулирован п. 9 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ.

28.09.2017, 16:38

При подаче апелляционной жалобы в суд общей юрисдикции госпошлина составляет 50% от госпошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера (пп. 3, 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ). Это означает, что размер апелляционной госпошлины составляет:

для физлиц — 150 рублей;

для организаций – 3 000 рублей.

А при подаче апелляционной жалобы на решение арбитражного суда государственная пошлина зависит от того, кто обращается с жалобой, и составляет 50% от размера госпошлины, взимаемой при подаче неимущественного иска соответствующего вида (пп. 12 п. 1 ст. 333.21 НК РФ).

28.09.2017, 17:06

Государственная пошлина при подаче апелляционной жалобы составляет 150 руб.. Удачи вам и всего доброго.

Вопрос № 4299736

01.07.2014, 14:45

Какая будет госпошлина при подаче иска о возврате долга 94000 рублей? Спасибо.

Какая будет госпошлина при подаче иска о возврате долга 94000 рублей? Спасибо.

Ответы юристов

01.07.2014, 14:50

Госпошлина будет составлять 3020.00 руб., ее можно будет взыскать с ответчика как судебные расходы.

01.07.2014, 14:53

Недостаточно информации. Размер госпошлины зависит от того в какой суд вы подаете: Арбитражный или общей юрисдикции, а еще от имени какого лица подаете иск физического или юридического.

01.07.2014, 14:58

Размер пошлины по имущественным искам никак не зависит от того физическое лицо подает иск или юридическое.

В суд общей юрисдикции размер пошлины составит 3020 руб., в арбитражный суд - 3760 руб.

Вопрос № 2370182

17.04.2013, 19:24

Какая будет Госпошлина при подаче иска о недействительной договора купли-продажи, если стоимость участка 500 000 тыс. руб?

Какая будет Госпошлина при подаче иска о недействительной договора купли-продажи, если стоимость участка 500 000 тыс. руб?

Ответы юристов

17.04.2013, 19:27

Считайте:

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера;

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей;

для организаций - 4 000 рублей;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских