Вопрос о выписке ребенка при разводе и предложении жилья

• г. Москва

Может ли муж (собственник квартиры, куплена им до брака) при разводе выписать ребенка (6 мес.) из квартиры. В квартире на данный момент прописаны он, ребенок и я - жена. У меня нет собственности. Муж предлагает приобрести мне однушку в Подмосковье (сейчас проживаем в 3-х комнатной в пределах садового кольца). На сколько мне известно, выписать ребенка в худшие условия было нельзя. К тому же без моего согласия. Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Ошибаетесь. Собственник квартиры имеет право выписать кого угодно при прекращении с ним семейных связей. В вашем случае ребенок не состоит под опекой и на него не зарегистрировано право долевой собственности поэтому вам надо соглашаться на предоставленные варианты.

Выписать может только с вашего согласия.Но продать может.

А при разыоде семейные связи отца и ребенка прекращаются?

Сможет выписать, если ребенок будет проживать с вами в другой квартире.