Возможно ли подать ходатайство о перенесении рассмотрения дела о лишении родительских прав в месте проживания истца, где проживает ребенок?

• г. Пятигорск

Могу ли я подать ходатайство на перенесения рассмотрения дела, по лишению родительских прав по месту жительства истца? Т,к это является фактическим местом проживания несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Можете подать такое ходатайство.

Добрый день!

В ходатайстве Вам будет отказано, поскольку дело подсудно по месту жительства ответчика!

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Альтернативы ст.29 ГПК РФ - нет!