Как получить отпускные после работы в ресторане без официального трудоустройства?

• г. Владимир

Работал в ресторане 2 года. Не официально. Завтра ехать за расчетом. В отпуске не был ни разу. Можно ли рассчитывать на то, что мне выплатят отпускные? Если да, то как этого добиться, потому что есть подозрения, что предприятие добровольно их не выплатит). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете и не рассчитывать, поскольку работали неофициально. Можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании компенсации за отпуск. Но если нет доказательств, подтверждающих Ваши трудовые отношения, то бесполезно.