Остался земельный участок

• г. Сыктывкар

У умершего остался земельный участок завещания не было остались жена и несовершеннолетние дети можно ли отказаться от участка?

Ответы на вопрос (1):

Тогда надо не вступать в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отказаться от наследства, если в завещании указано 'завещаю все свое имущество '? Завещание составлено на внучку. Также есть дети, которые не рассматриваются в качестве наследников из-за завещания, и жена умершего. При возможности отказа внучки от наследства, имеют ли право дети умершего вступить в наследство?

Как лучше поступить?

Если есть завещание на наследство дома, а наследники по завещанию и по закону одни и те же (дети), можно ли отказаться от завещания?

В завещании не указана мать (жена умершего), но она прописана в этом доме, а участвовать в наследовании отказалась. Если отказаться от наследства в пользу матери, то какой с нее будет налог?

Спасибо.

У умершего в собственности земельный участок и доля в квартире. Может лм жена наследовать земельный участок, а долю в квартире мать умершего? Так же есть несовершеннолетний ребенок, он может отказаться от наследства?

У умершего родственника был земельный участок. Как можно оформить наследство, если дети не знают кадастрового номера этого участка?

Мама хочет составить завещание на земельный участок на меня, у меня был брат, который умер, у него были несовершеннолетние дети, по отношению к которым он был лишен родительских прав, будут ли эти дети иметь право на наследство в случае завещания на меня.

У умершего полгода назад отца остались 4 несовершеннолетних ребёнка, старшему из которых 14 лет. Дети остались с родной мамой, которая не была зарегистрирована с умершим (жили в гражданском браке). Дети все совместные. У умершего осталась машина. Кому из детей она достанется и может ли наследник уже сейчас отказаться от наследуемой машины в пользу матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А несовершеннолетние дети имеют право на получение накопительной части умершего отца? После его смерти осталось 4 несовершеннолетних детей. Отцу было всего 37 лет...

Была женщина у неё небыло семьи, только родной племянник, она умерла в 1996 году оставив на дом завещание сыну племянника, а завещания на земельный участок нет, племянник умер, у него осталась жена и сын, кто имеет право на наследство. НОТАРИУС НЕ ОФОРМИЛ СДЕЛКУ С ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ И ГОВОРИТ ЧТО ПРАВО НА НЕГО ИМЕЕТ ЖЕНА ПОКОЙНОГО ПЛЕМЯННИКА.

Такой вопрос: кто первый вступает в наследство-жена, а потом дети, или они одновременно могут вступать в наследство? Завещания нет. Ситуация такая: муж умер, остались жена и дети, дети взрослые. Имущество оформлено было на умершего. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение