Как получить разрешение на размещение рекламы на арендованной территории?

• г. Москва

Хочу разместить рекламу на заборе, вокруг определенной территории, которую буду арендовать.

Надо ли мне брать какое либо разрешение у администрации на размещение рекламы и сдачу в аренду мест под размещение рекламы. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Согласно закону о рекламе нужно согласование с администрацией муниципального образования - ст. 19 Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Решение есть, пишите в личку, напишу как сделать.

Желаю вам решения вашего вопроса.

Вы уже обращались за помощью?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, на основании ст. 19 ФЗ "О рекламе" надо получать разрешение на рекламную конструкцию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!!! Есть договор на аренду ограждения на заборе ИП Петров- ООО Сенной рынок, размещает рекламу ООО РА Комфорт, ИП Петров и РА Комфорт входят в один холдинг по рекламе. Вопрос как оформить договор на размещение рекламы на заборе между ИП Петров и РА Комфорт, чтобы Комфорт имел право размещать рекламу для клиентов. Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!!! Есть договор на аренду ограждения на заборе ИП Петров- ООО Сенной рынок, размещает рекламу ООО РА Комфорт, ИП Петров и РА Комфорт входят в один холдинг по рекламе. Вопрос как оформитьдоговор на размещение рекламы на заборе между ИП Петров и РА Комфорт, чтобы Комфорт имел право размещать рекламу для клиентов. Спасибо

Спросить
Пожаловаться

На моём заборе вдоль трассы м 5 была реклама, зам главы администрации по району заставил снять её,или штраф наложет за незаконное размещение рекламы. Если он не прав И я захочу разместить рекламу заново как и что мне им говорить?

Могу ли я разместить рекламу (такси) на своем частном доме, нужно ли разрешение администрации, может ли администрация отказать в размещении рекламы. Благодарю за ответ.

Про размещение рекламы. Арендатор предложил разместить свою рекламу на фасаде здания. Здание торгового назначения, культурным наследием не является. Кто должен получать разрешение на размещение рекламы и какой объект вв договоре, арегда стены для рекламы?

Хочу разместить собственную рекламу бегущей строкой на собственном загородном участке, на собственном доме. Правомерно ли это? Нужно ли с кем-нибудь согласовывать и платить государству налоги за размещение такой рекламы? Есть ли существенная разница в законодательстве, на чём закреплена реклама: на доме или на заборе? Слышала, что если реклама размещена на заборе, ты никому ничего не должен!

Мы являемся застройщиками. К нам обратились с предложением разместить рекламу на нашем заборе (он вокруг микрорайона). можем ли мы выставить счет за аренду рекламы?

Интересуют вопросы о размещении рекламы.

1. В каких местах разрешается бесплатно размещать рекламу?

2. Как разрешается распространять рекламу в жилых домах?

2.1 Где в подъездах можно расклеивать рекламу, кроме рекламного щита возле подъезда.

2.2 Какое наказание за расклейку рекламы в подъездах в запрещённых местах в подъездах.

2.3 Можно ли купить разрешение на расклейку рекламы в неположенном месте, например над подъездной дверью.

2.4 Разрешается ли распространять рекламу по почтовым ящикам.

2.5 Разрешается ли вешать рекламу на ручки квартир.

3. Какоей штраф за незаконное размещение рекламы в вагонах метро (расклейка на дверях)

4. Разрешается ли делать рекламные надписи на асфальте. Если нет, то кому пренадлежит это "рекламное место".

5. Разрешается ли ставить рекламу на улице возле метро в виде рекламного стенда (небольшая реклама ставится на асфальт). Если нет, то у кого надо преобретать на это права.

6. разрешается ли на собственном авто вешать рекламу на стекле, либо делать надписи рекламного характера на кузове.

7. Нужно ли что-то для раздачи объявлений (разрешение например).

Есть решение собственников МКД на размещение рекламы. Как определить место рекламы (арендатор желает разместить рекламу не со стороны своего помещения, а с другой стороны дома). или рекламу можно разместить по всему фасаду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается рекламы. На моей частной территории расположены рекламные щиты я сдаю их в аренду Предпринимателям где они размещают свою рекламу. Администрация города разослала им уведомления о том что они должны получить разрешение для размещения этой рекламы. Насколько правомерны действия администрации в данном случае. И должен ли я оформлять какие то разрешения и оплачивать налоги.

У торгового центра установлены рекламные конструкции для размещения арендаторами помещений рекламы, паспорта на рекламное место у собственника нету, но есть концепция внешнего информационного оформления фасада здания. Хочу разместить рекламу, а именно наименование ТМ, с собственником размещение согласовано, требуется ли получать разрешения на рекламу от органов местного самоуправления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение