Как обжаловать решение суда по возмещению морального вреда при условном сроке и какие суммы назначает суд?
₽ VIP

• г. Волхов

Сегодня я получил 3 года условно по статья 264 часть 2. Вину свою признал. Сейчас хочу спросить следующее. Было заявлено 2 иска по возмещению морального вреда, один-300 т. р другой-500 т. р. Мне 20 лет, недавно женился и скоро у меня будет ребёнок, суд это знал, были собраны все нужные документы. Так же я и моя жена обучаемся на платном отделении университета. Собственности не имею, прописан в муниципальной квартире, средняя заработная плата 8 т.р., жена-домохозяйка. Суд признал один иск полностью на сумму 300 т. р., и частично на 200 т. р. + материальный вред в полном объеме. Мне просто не потянуть такие суммы. Подскажите, что мне делать, могу ли я оспорить это решение суда? Может ли повлиять это на мою судимость? Если есть возможность, приведите пример, какие суммы сейчас назначает суд по похожим вопросам! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Павел, вы можете обжаловать приговор суда в части гражданского иска. Какого-то единого критерия возмещения морального вреда нет. Моральный вред взыскивается исходя из физических и нравственных страданий, это чисто субъективно. Удачи.