Нападение на парня в подъезде - порванные губы, опухший глаз и надежда на правосудие

• г. Омск

Вышел из подьезда подбежал парень ударил дважды в лицо порвал губу зашивали и сильно отёк глаз правая сторона сильно опухшая глаз заплыл! Сел в машину и уехал номер запомнил и марку когда найдут что ему светит!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, ему светит уголовная ответственность. Меру наказания определит суд

Это лучший ответ

Вашему обидчику грозит уголовная ответственность по ст.115 УК РФ.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.