Возможно ли спиливание дерева у многоквартирного дома, если жильцы против, и какие правила относятся к посадке растений вблизи жилых комплексов?

• г. Светогорск

Дерево у многоквартирного дома мешает одному из жильцов. Можно ли его спилить по желанию одного человека, если остальные жильцы против выпилки? Можно ли вообще сажать деревья возле многоквартирных домов, либо только кустарники, и на каком расстоянии от дома?

Ответы на вопрос (1):

снос деревьев происходит только по согласованию с садово-парковым хозяйством, также подлежат удалению аварийные деревья представляющие опасноть