Спал пьяный в машине, подписал протокол без раздумий - будут ли сохранены права?

• г. Москва

Спал пьяный в машине средняя степень опьянения я просто физически не мог вести подписал протокол потому что ни чего не соображал после сна скоро суд есть ли у меня шанс сохранить права.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего нет, но уменьшить его реально, хоть и не на много

ОБжалуйте постановление об административном правонарушении в порядке ст 30.2 КоАП РФ:

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Добрый вечер!

Для оценки перспектив нужно ознакомиться с протоколом, составленным сотрудниками ДПС. Были ли понятые? Вероятно, имеет смысл заявить ходатайство о их вызове в заседание. Вопросы им нужно подготовить заранее, обдумать тактику защиты. Необходимо искать доказательства того, что авто не двигалось (возможно, есть свидетели?), а также нарушения, допущенные сотрудниками ГИБДД при оформлении протокола.

Надо смотреть документы, знать детали ситуации.