Отказ в выдачи налички

• г. Климовск

В какие сроки выдается отказ в выдачи свидетельства о праве на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Через 6 мес с момента открытия наследства, но можете и без отказа обращаться в суд, сославшись, что нотариус устно отказал совершать наследственное действие - выдать свидетельство о праве на наследство.

Можете в письменное виде через 6 мес. потребовать отказ, и не получив ответа обращаться в суд.