Как изменится кварплата при приобретении трехкомнатной квартиры со сниженной оплатой для инвалида 1 группы?

• г. Иркутск

В трехкомнатной квартире прописано четыре человека. Правильно ли я понимаю, что если я буду собственником данной квартиры, то кварплата моя будет ниже на 50%? я инвалид 1 группы.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 17 «Обеспечение инвалидов жилой площадью» ФЗ «О социальной защите инвалидов» от 24.11.95 № 181-ФЗ, инвалидам предоставляется скидка с квартирной платы и оплаты коммунальных услуг в размере не ниже 50% без каких-либо ограничений, если инвалид проживает в жилом помещении в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, занимаемом им по договору найма или аренды.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» doorinworld.ru

А если я - собственник жилья? это же не оренда и не найм? разъясните, пожалуйста!