Недело с списанием денег - как решить проблему с долгами за машину перед поездкой за границу?

• г. Москва

У нас недавно списали деньги с карточки, а оказалось это долги за машину! И вот теперь мы собираемся за границу, а эти долги за нами еще числятся! Так можем ли мы на таможне просто предоставить квитанцию об оплате? И где взять теперь эту квитанцию?

Ответы на вопрос (2):

нет, необходимо получить постановление от приставов об отмене вам запрета на выезд

Нет, не можете. Обращайтесь к судебному приставу, чтобы он снял запрет на выезд за границу (если был наложен).