Возможные наказания для несовершеннолетнего гражданина, обвиняемого в преступлении по статье 111 УК РФ

• г. Заозерск

Не могли бы вы разъяснить что может преследовать несовершеннолетнего гражданина, если его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п.п. д,з ч.2 ст. 111 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Смотря сколько ему лет. Хотя по 111 ст. УК РФ с 14 лет наступает уголовная ответственность.. Ждет его то же, что и всех, только с применением ст.89 УК РФ:

1. При назначении наказания несовершеннолетнему кроме обстоятельств, предусмотренных статьей 60 настоящего Кодекса, учитываются условия его жизни и воспитания, уровень психического развития, иные особенности личности, а также влияние на него старших по возрасту лиц.

2. Несовершеннолетний возраст как смягчающее обстоятельство учитывается в совокупности с другими смягчающими и отягчающими обстоятельствами.