Какой налог я должен заплатить при получении квартиры по завещанию от бабушки?

• г. Шахты

Бабушка завещала мне квартиру. В нотариусе я должен заплатить 0,6% от кадастровой стоимости. Это понятно. Кадастровая стоимость более 1000000 р. Должен ли я буду заплатить какой-либо налог? Если да, то сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел! Нет, не нужно платить налог!

Здравствуйте. Налоги при переходе в наследство не оплачиваются.