Как лучше сделать, чтобы законно находиться на территории РФ без оформления гражданства России, если я жена гражданина России?

• г. Керчь

Я и дочь беженцы с Донбасса. С ноября 2014 проживаем в Крыму, продлеваем эммиграционку. В январе вышла замуж за гражданина России. Муж жилья своего не имеет, прописан у знакомых в Карелии. Дочь мужу не родная. Подскажите, пожалуйста, если мне не оформлять гражданство России, но законно находиться на територии РФ, как лучше сделать. И если как жена гражданина России все же оформлять гражданство, то нужно это делать по прописке мужа?

Ответы на вопрос (1):

да, возможно получить РВП