Приставы арестовали счет куда перечисляют зп и пособие до 1.5 лет. Что делать? Как снять арест?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего это не арест, а обыкновенное обращение взыскания на деньги в банке. Пишите соответствующее ходатайство и прилагайте необходимые документы.

Предоставьте приставу документы, подтверждающие поступление на данный счет заработной платы и пособия на детей. Арест со счета будет снят. Пристав направит по месту Вашей работы Постановление об удержании 50 % размера зарплаты в счет погашения долга по исполнительному производству.