Различия в исчислении выслуги лет для выплаты пенсий и единовременного пособия со службы.
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Уточнение к вопросу 738127. Постановление Правительства РФ №941 от 22.09.1993 года, пункт 17,Б-Единовременное пособие увольняемым со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы выплачивается за полные годы выслуги, без округления их в сторону увеличения. В выслугу лет для выплаты единовременного пособия при увольнении со службы засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы и службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, указанные в пункте 1 настоящего Постановления.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.02.2002 N 132, от 08.08.2003 N 475)

В Постановлении Правительства РФ от 08.08.2003 г. № 475 добавлен абзац 18 в пункт 1 Постановления Правительства РФ № 941, который гласит:"время работы в системе ГПС МЧС РФ, в системе ГПС МВД РФ, непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими ГПС МЧС РФ и ГПС МВД РФ. Кпримеру выслуга лет для назначения мне пенсии посчитана с учетом этого постановления и составляет более 12 лет. Неужели правила исчисления ывслуги лет для выплаты пенсий и выплаты единовременных пособий различаются?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Васильевна, все вопросы к Правительству РФ.