Должны ли заставлять меня работать на другой должности в рабочее время в детском саду?

• г. Борисоглебск

Хотела бы узнать ответ на свой вопрос. Я работаю в детском саду кастеляншей и на 0,5 ставки на прачке. Коллектив большой. Но меня всегда заставляют работать на группе няней, когда кто-то в отпуске или на больничном. Раньше доплачивали, а сейчас перестали. Говорят, что я выполняю эту работу в рабочее время. А у меня своей работы полно. Имеют ли право меня заставлять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Безусловно не имеют право заставлять.

Здравствуйте! Нет, не имеют права. В крайнем случае можете обратиться с жалобой в ГИТ

Добрый день! если требуют, то должны и доплачивать.

Здравствуйте! Нет,не имеют права.Обязаны оформить совмещение и оплачивать.