Как получить материальную помощь от социальной защиты за предыдущие годы, если отказывали из-за регистрации по месту прописки?

• г. Чистополь

Я мать одиночка и проживаю с ребенком 3.5 года, в съемной квартире. В соц защите мне отказывали в материальной помощи 3 года подряд, обосновывая это тем, что по адресу прописке где я числюсь проживает моя мама и защитывали ее заработную плату. Сейчас я добилась, чтоб они выплатили мне за 2015 год материальную помощь, как мне добиться чтоб они мне выплатили за предыдущие годы? Можно ли этого добиться. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

за предыдущие годы - если отказывают - берите письменный отказ и только через суд

но однозначно сказать что решение будет в вашу пользу нельзя. нужно смотреть все ваши документы

Спросить
Пожаловаться

Я не мать одиночка, я имею права написать заявление о материальной помощи т.к мы живем на сьемной квартире у меня прописки постоянной нет, дадут мне материальную помощ и куда обращаться спасибо.

Такой вопрос в 2013 году мне не выплатили материальную помощь, узнав об этом я побежала сейчас в отдел кадров. На что мне сказали много времени прошло и ничего не выплатят. Скажите, могу ли я добиться, чтоб мне выплатили материальную помощь за 2013, если уже 2018 год?

У нас был поджог многоквартирного дома 10 мая 2013 года. Мы, жильцы этого дома, подавали заявление на материальную помощь, нам выплатили по 25.000 руб. Целый год мы не можем добиться от властей помощи по реконструкции здания (они помогают, но уж ооочень медленно и неохотно). Весь этот год мы живем кто где. Конкретно я живу на съемной квартире с несовершеннолетним ребенком, работаю в бюджетной сфере, учителем в школе. Могу ли я надеяться на дополнительную материальную помощь, т.к. жилья у меня нет не по моей вине. На зарплату мою жить можно, но во всем с ребенком себе отказываем. Спасибо. С уважением Диляра.

Такой вопрос: работаю официально, слышал что за рождение ребёнка с работы дают материальную помощь. Жена родила в июле 2018 года, а заявление на мат. помощь написал только в конце декабря 2018 года. В данный момент в январе 2019 года хочу увольняться с работы, помощь мне ещё не выплатили, могут ли при увольнении отказать в материальной помощи?

Я мать-одиночка. Была прописана с несовершеннолетним ребенком в квартире отца. Мы фактически проживаем в квартире у знакомых. Временная регистрация в ней исключена. Сегодня позвонили из соц. защиты и сказали, что им поступили документы о моей с ребенком выписке из квартиры от 9 декабря 2011 года и, что соц. защита останавливает платежи материальной помощи. Как могли выписать меня с несовершеннолетним ребенком без моего ведома? Почему не было даже оповещения? Где можно узнать на каком основании это было сделано и как оспорить?

У меня вопрос по поводу дет. пособий и мат. помощи: Когда я обращаюсь в соц. защиту как мать одиночка для то,что бы получить мат. помощь, почему-то учитывают совокупный доход моей мамы пенсионерки? (учитывается и ее пенсия?+ моя заработная плата) ну не смех ли?), с которой я проживаю в одной квартире, я считаю что это не правильно, как сделать так что бы учитывали только мой доход для начисления пособия как матери одиночки.

Моя мама работающий пенсионер. Она купила квартиру в 2012 году, документы на собственность получила в 2013. Она оформила налоговый вычет за 2014 и 2015 года. Можно ли будет перенести остаток вычета на предыдущие года (2010, 2011, 2012)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла такая ситуация: я медсестра отделения реанимации, в 2013 году я пошла в отпуск с 25 декабря 2013 по 31 января 2014 (ежегодный отпуск 24 дней, и отпуск за особый характер 11 дней) с 25 декабря по 5 января мне оформили отпуск за особый характер, а ежегодный отпуск 6 января 2014 по 31 января 2014. Получается материальную помощь за 2013 год мне дали в январе 2014 года, так как отпуск перещел на 2014 год. Теперь я пошла в ежнгодный отпуск на 14 дней с 1.06.2014 и мне отказали в выплате материальной помощи, так как я уже в этом году получала, по закону материальная помощь выплачивается один раз в год. Но в январе этого года я получила помощь за 2013 год, отпуск то дыл за 2013 год, теперь я пошла в отпуск за 2014 год, и помощь не дают. Скажите пожалуйста возможна ли выплата материальной помощи два раза в год в таком случае?

Хотелось бы узнать почему работая в одной организации у сотрудников огромные заработные платы, а у гражданского персонала копейки? С чем это связано, почему не выполняется приказ ФСИН №624, не выделяются деньги на материальную помощь в размере до двух окладов год? Материальную помощь уже не выплачивают с 2015 года третий год.

По условиям трудового договора материальная помощь входит в размер заработной платы, ранее выплачивалась до 2015 года. Ют, Что делать в данной ситуации, как восстановить выплату материальной помощи. И можем ли вы рассчитывать на компенсацию за невыплаченные года?

В конце марта 2015 года после больничного я ушла в декретный отпуск. На работу вышла 1 февраля 2016 года. За 2015 год мне не выплатили материальную помощь. Могу ли я получить в 2016 году за 2015 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение