Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: мой знакомый написал заявление на увольнение с работы с 20.

02.2009 г. по причине ухода на пенсию. Так случилось, что 16.02.2009 г. он попадает в больницу и похоже надолго.. Начальник отдела кадров сказала, что в сложившейся ситуации мой знакомый все равно будет уволен с 20 февраля, но больничный лист ему оплатят полностью и просит отвезти ему в больницу приказ на увольнение, чтобы он его подписал. Правомерны ли действия отдела кадров? Мы опасаемся, что после того, как подпишем приказ на увольнение, ему оплатят больничный лист только до 20 февраля и вообще разве можно увольнять работника, если он находится на больничном, даже если он написал заявление на увольнение по собственной инициативе? Спасибо.

vip
вопрос №739014
прочитан 50 раз

Татьяна, действия отдела кадров правомерны. В соответствии со ст.84.1 ТК РФ Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Больничный будет в любом случае оплачен, поскольку он оплачивается работнику, уволившемуся, но не поступившему на другую работу в течение трех месяцев с даты увольнения.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X