Как оформить визу для семьи гражданина Сирии, учащегося в аспирантуре в Москве?

• г. Москва

Мой друг учится в москве в аспирантуре в Бауманке и он является гражданином Сирии. В Сирии есть жена и двое маленьких детей. Он хочет сделать визу для них, для совместного проживания на время его учебы! Как офомить эту визу?

Ответы на вопрос (1):

Он должен обратиться в отдел ФМС по месту жительства и оформить для членов семьи приглашение

На основании приглашения они оформят визу в консульстве РФ и смогут приехать

Для дительного проживания жене будет необходимо оформить патент на работу