Уволен по статье 87 ТК РФ, но работодатель утерял мою трудовую книжку - что делать?

• г. Славянск-на-Кубани

Меня сегодня уволили. Мне не обьяснили за что сказали только что пункт 5 статьи 87 ТкРФ что это за статья? И еще работодатель утерял мою трудовую книжку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Посмотрите ТК РФ.Это не сложно.

Спросить
Пожаловаться

Вы вероятно путаете статью. ст. 87 состоит из одного пункта и не относится к вопросам увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно делается запись в трудовую книжку если меня уволили по статье 51 пункт 2 подпункт А, какая это статья трудового кодекса?

У меня три трудовой книжки, так как водной трудовой книжки я уволен по статье. То есть работадатель сделал так что в трудовой книжке нарушениями наляпал 2 статьи. Меня даже не поставили в службу занятости. Тогда я завел еще одну трудовую книжку. И так сейчас у меня стаж работы учителем 26 лет. Статьи об увольнении будет препятствовать в оформление выслуге лет.

Что мне делать в данной ситуации? Работадатель утерял мою трудовую книжку, мне предложили написать заявление на дубликат трудовой книжки, но при этом сказали что в трудовой будет только запись моего последнего места работы.

Уволили по статье пункт 7 части первой статья 81 в базе данных будет зафиксировано что я не могу работать в торговле?

Это вноситься в какую нибудь базу данных! Решила завести новую трудовую! Узнает ли новый работадатель о статье?

Меня уволили не справедливо с работы по статье пункт 7 части первой статьи 81, пробывала ссудится с организацией, бесполезно. Сейчас не могу найти работу, нигде не берут. Можно ли завести новую трудовую? И сохранится ли статья в трудовой?

В трудовую книжку каждый год вписывают 30-ую статью часть первая пункт 13.Без расшифровки. Что это за статья. Работаю в авиаохране десантником.

Судилась с работодателем. Уволил по статье намеренно. Доказала это в суде. Решение вынесли 30.04.2021. В решении сказано изменить формулировку увольнения «...уволена Пункт 5, Часть 1, Статья 81» на «уволена... Пункт 3, Часть 1, Статья 77». В трудовой у меня запись о приеме на работу, записи, что я уволена по статье нет (я брала трудовую книжку по заявлению в кадрах на собеседование). Придя к работодателю чтоб внести запись в трудовую, он мне заявляет, что внесёт мне все записи и об увольнении по статье, и об отмене этой записи и только потом по собственному желанию. Приказы на основании которых меня уволили по статье признаны незаконными и запись в трудовой соответственно тоже. Они не имеют права ее вносить. Судья при выдаче решения устно пояснила, что запись должна быть единственная об увольнении по собственному желанию. Также они обжаловали решение в вышестоящем суде, решение оставили без изменения. Решение от 30.04.2021 вступило в силу 04.08.2021, до сих пор мне не выплатили ни денежной компенсации и не внесли запись в трудовую. Я не могу устроится на работу. Что мне необходимо делать? Куда идти? Как повлиять на работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили по статье 81,1 ее часть, пункт 7.За 10 лет работы наршений никаких не было. Имел ли на это право работодатель? Что значит данная статья? И куда я могу устриться с данной статьёй в трудвой книжке?

Ничего не объяснили. А заявление я сама подала на увольнение Ждала 2 недели. Мне не выплачивали зарплату. Они на меня разозлились и влепили статью. Куда писать. И как составить жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение