Кто будет возмещать ущерб соседям я или магазин, в котором приобреталась стиральная машина?

• г. Нижний Тагил

У меня сломалась стиральная машина, затопило соседей. Стиральная машина на гарантии. Кто будет возмещать ущерб соседям я или магазин, в котором приобреталась стиральная машина?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Все зависит от причины поломки. Если заводской брак млжете потребовать чтобы магазин возместил Вам ущерб. Для этого Вы должны пригласить магазин на оценку ущерба к соседям, Вы платите ущерб соседям и взыскиваете его потом с магазина ( или если мгазин согласится сразу оплатят ремонт) магазин естетсвенно будет против.

Напрвите им претензию потом в суд.

Если это не заводской брак то магазин лиш проведет ремонт машинки. Ущерб оплачивать Вам как собственнику машинки.