В расписке указано номер серии паспорта и написано собственноручно первой стороной.

• г. Коломна

Здравстуйте! Будет ли рассматриваться в суде письменное соглашение нотариально не заверенное, такого содержания: о согласии одной стороны в качестве алиментов получать съем квартиры другой стороной. В расписке указано номер серии паспорта и написано собственноручно первой стороной.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Илья, алименты уплачиваются на содержание ребенка и должны тратиться только на ребенка (еда, одежда, игрушки и т.д.). Съем квартиры - это сделка, которую ребенок не покушает и не оденет. Конечно же в суде такое соглашение в качестве алиментов рассматриваться не будет и не важно заверено оно или нет.

Нет, соглашение об уплате алиментов (неважно, в какой форме) требует нотариального заверения.