Незаконное выписывание протокола за непристегнутый ремень пассажира - что делать и куда обратиться

• г. Грозный

Меня остановил на посту сотрудник ДПС за непристегнутый ремень пассажира, хотя он был пристегнутым. В итоге после споров он выписал на меня постоновление, а когда я ему сказал, что с постановлением не согласен, и в какой графе я могу написать свое обяснительное и что подписываться я тоже нигде буду. На что он мне тогда ответил. Если хочешь написать свое обяснение, то тогда ему придется написать протокол, на что я ответил - пишите. После этого он заполнил несколько строчек в протоколе и, даже не закончив его до конца, и, не дав мне нигде написать свою версию, ни в постановлении, ни в протоколе, и даже не выдал мне ни одну из копий он сказал мне, что я могу ехать дальше. Ни в протоколе, ни в постановлении я нигде не расписывался. И еще, протокол тоже был заполнен с ошибками. Были написаны первичные данные автомобиля, марка автомобиля-2717, тип ТС-фургон, и категория ТС-В. Хотя данные его другие марка автомобиля-2217, тип ТС-автобусы прочие, категория ТС-Д. Просто ему нужно было взять и открыть тех паспорт, и посмотреть в главу где написано ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ. Там все было исправлено и заверено печатью. Он этого не сделал и написал в протокол старые данные с первой страницы Тех Паспорта. А недавно я обнаружил этот самый неоплаченый штраф на 1000 рублей, проверка штрафов ONLINEGIBDD.RU. Законно ли этот протокол, и какие действия я могу предпринять? Куда когда и кому я могу обжаловать протокол. Если у меня нету ни каких данных. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Протоколы не обжалуются. Обжаловать можно действия сотрудника ГИБДД или Постановление.

Возьмите копии документов в ГИБДД, пишите жалобу на постановление в суд и одновременно жалобу на действия самого инспектора начальнику ГИБДД.