Микрофинансы требуют оплаты налога на прощенные проценты по закрытому кредиту - как поступить?

• г. Самара

Кредит закрыт. Был суд. сумма выплачена по суду. Есть справка о том. что кредит закрыт. И вот спустя 11 месяцев микрофинансы присылают бумагу. Что якобы нужно заплатить налог на прощенные проценты... по суду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Игнорируйте. Ничего и никому платить Вы не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Взял рассрочку в банке на 10 мес. И через месяц погасил. Были выплачены тело долга и проценты за этот месяц. Оператор сообщил, что кредит закрыт. Справку о закрытии кредита я не брал. Спустя несколько месяцев начались звонки с тем, что у меня закончилась сумма на счету и мне необходимо доплатить некую сумму по данному кредиту (то есть банк не закрыл мой кредит и списывал каждый месяц с внесенных мною средств сумму ежемесячного платежа. Естественно, на последний месяц суммы было не достаточно). Насколько я знаю, по закону я могу досрочно погашать кредит внезависимости от того, что прописано в договоре. Так ли это? И как нужно поступать в данной ситуации с мошенническими действиями со стороны банка? Спасибо.

Через суд был выплачен кредит. Прошло уже более 6 месяцев и случайно мы узнали что кредит не закрыт! Что идет пеня на повышенные проценты по займу. Набежала уже приличная сумма. Как быть?

В 2008 г был взят кредит. В связи с кризисом возникли просрочки по его оплате. В 2010 был суд, на котором постановили выплатить банку определенную сумму, в которую входит тело кредита, проценты по кредиту, неустойка. Сумма по суду выплачена. Сейчас банк предъявляет к выплате проценты, которые он начислил на тело кредита после решения суда до даты погашения тела кредита. Вправе ли банк начислять такие проценты?

Что делать если в УБРИРЕ был взят кредит под 21,9% сумма 150000 т. Со страховкой сумма кредита была 178000 т. р.была выплачена сумма около 100000 т. в течении 2-х месяце не было возможности заплатить по кредиту и банк повысил процентдо 26,9%.В данный момент банк подал в суд и без присутствия клиента назначил сумму выплаты 195 000 т. р что делать в этом случае если нет накой возможности выплачивать такую сумму?

Я неплательщик по кредиту, 21.02.15 был выписан исполнительный лист и указана сумма 1 750 тыс руб. С тех пор ни с банком, ни с фссп я не контактировал. Недавно получил письмо от 20.02.16 о том что я должен заплатить налог 13% от суммы 1 743 тыс руб. Как мне узнать налог за что конкретно я должен заплатить - банк списывает мой кредит или это налог за прощеные банком проценты, штрафы и пени? Банк - сбер.

В 2005 году брала кредит в русском стандарте, погасила его, дали бумагу что кредит погашен, и вот спустя 11 лет мне присылают письмо кредит экспресс. Ру о том что у меня есть долг и они намерены обратиться в суд. Бумаги по кредиту я выкинула ведь прошло 11 лет. так же прислали регистрационный номер и пароль для входа на их сайт чтобы якобы посмотреть откуда задолжность. Что это за кредитэкспресс и как мне быть теперь. Спасибо.

Банк со мной досрочно расторгнул кредитный договор... Вся сумма на то время была выплачена из резерва банка полностью... Я получил справку из банка спустя несколько месяцев И там была та же сумма что И тогда... Также в справке было указано что это льготный кредит И на него проценты не начисляются... Будет ли неустойка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была задолжность по кредиту, банк ещё к общей сумме начислил проценты, подал банк в суд, по решению суда была арестована зарплатная карта, в течении пяти месяцев снимали с карты все средства. На данный момент выплачена вся сумма долга. Теперь банк не даёт справку для поиставов, что долг выплачен полностью. И собирается подавать новый иск в суд, за это время пока выплачивался этот долг в течении почти трёх лет, за это время банк насчитал новые проценты.

Брал кредит в РОЯЛ Банке были просрочки кредит закрыл. На 03.09.2015 меня вызывают в суд банк выставил какие то проценты, когда погасил ты кредит (был до этого суд, кредит был у приставов, потом банк его отозвал и я платил уже банку) мне сказали что справку о закрытии кредита выдадут через месяц и что она платная. Что можно сделать и что это за проценты если сумма кредита после суда заморозилась?

Есть долг по организации микрофинанс своевременно он не выплачен с пустя год позвонили и назвали нереальную сумму которую я сразу выплатить не могу, процент не останавливается, звонят, угрожают, в суд подавать не хотят. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение