Трудовой договор с председателем правления жск

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, с кем должен заключать срочный трудовой договор председатель правления ЖСК?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, трудовой договор с председателем правления ЖСК может быть подписан лицом, уполномоченным на это общим собранием либо правлением ЖСК, в зависимости от положений Устава ЖСК

Спросить
Пожаловаться

Умер председатель правления ТСЖ. Может ли правление заключить срочный трудовой договор и нанять управляющего, с возложением на него обязанностей председателя?

В Уставе ЖСК в разделе правление ЖСК записано, что правление избирается сроком на 2 года. Правление избирает из своего состава председателя правления. В разделе Председатель правления ЖСК записано, что председатель правления ЖСК выбирается из числа членов правления сроком на 3 года. Полномочия правления истекли в октябре 2012 года. Отчетное собрание проведено не было. Председатель правления ЖСК считает, что ее полномочия не истекли. Как правильно разрешить эту ситуацию?

Вопрос про ЖСК. Требуется ли заключать хозяйственные договоры вновь при переизбрании членов Правления ЖСК и Председателя правления? Имеет ли право прежний Председатель Правления заключать договоры (в том числе и аренды помещений у ЖСК сторонними фирмами) на срок более, чем установлены его полномочия, как Председателя?

Особенно это касается тех договоров, условия которых будут рассматриваться на предстоящем Общем собрании ЖСК, где предстоит его смена как Председателя Правления.

Спасибо за ответ.

В нашем ЖСК неожиданно умер Председатель правления, который одновременно являлся главным бухгалтером. Документы кооператива и печать, правлению передает приехавшая сестра председателя, сын которой является наследником, но еще не вступил в права. Подскажите, пожалуйста, какой акт должен быть составлен при передаче документов Правлению, если пока еще не выбран новый Председатель, и какие именно учредительные документы Правлению необходимо искать в квартире Председателя, кроме Устава ЖСК?

Если Председатель ЖСК сложил свои полномочия, и.о. председателя из Правления ни кто не хочет. Кто подписывает трудовой договор.

Истек срок полномочий председателя правления ЖСК - избран на новый срок. Каким образом оформляется продление полномочий, если ранее был заключен срочный трудовой договор.

Правление ЖСК правомочно переизбрать председателя или только общее собрание? Переизбранный председатель остается членом правления Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш председатель ЖСК был избран на данную должность из-за юридической неграмотности членов ЖСК. он не является собственником жилья и членом ЖСК. Определнием 2 судов он признан неправомочным. Но он отказался передать документацию и печать ЖСК. Демонстративно игнорировал правление, отказывался предоставить отчет о финансово-хозяйственной деятельности првлению и членам ЖСК. Правление пыталось собрать общее собрание для выборав другого председателя, но он сорвал его, дезинформировав присутствующих. В настоящее время правлению ЖСК удалось изьять печать и обратиться в налоговую инспекцию о преостановлении полномочий председателя по финансовой деятельности. По какуй статье юридически правльно он должен быть уволен? Решение правления: уволить на оснваниии определения 2 судов, решения правления и утраты доверия.

У нас в доме (ЖСК) умер председатель правления. На общем собрании.

ЖСК избрать новое правление не удалось. В правлении, которое было избрано на предыдущем собрании нет единого мнения кто должен быть председателем кооператива. Естественно доступ к расчетному счету ЖСК прекращен, .т.к. нет подписи первого лица и никакие банковские операции провети нельзя. Но при предыдущем (умершем) председателе кооператива был назначен его заместитель. Возможно ли до перевыборов нового председателя юридически оформить и.о. председателя жск для этого заместителя председателя и таким образом заверить банковские карточки для ведения хозяйственной деятельности кооператива?

Спасибо!

.

В ЖСК на должность председателя ЖСК можно избирать не члена ЖСК если нет председателя правления ЖСК? Или если есть председатель правления ЖСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение