Анализ превышения полномочий - взаимодействие полицейского с несовершеннолетними подростками

• г. Москва

Является ли это превышением должностных полномочий? Трое несовершеннолетних подростков (16 лет) шли по улице, подошёл сотрудник полиции и начал распрашивать их где проживают и т.д. так как по его словам зрачки были расширены. В итоге, один из подростков ответил на это нецензурной лексикой, после этого полицейский начал заламываеть руки этому подростку, повалил его на землю и начал душить! Далее последовало повторное применение силы, а именно заламывание правой руки, когда заламывал нога была на спине подростка. Далее он вызвал отряд и его увезли в отделение. Является ли это превышение должностных полномочий, а также применение силы к несовершеннолетнему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Не является если имело место быть осокрбление представителя власти.