Анализ превышения полномочий - взаимодействие полицейского с несовершеннолетними подростками

• г. Москва

Является ли это превышением должностных полномочий? Трое несовершеннолетних подростков (16 лет) шли по улице, подошёл сотрудник полиции и начал распрашивать их где проживают и т.д. так как по его словам зрачки были расширены. В итоге, один из подростков ответил на это нецензурной лексикой, после этого полицейский начал заламываеть руки этому подростку, повалил его на землю и начал душить! Далее последовало повторное применение силы, а именно заламывание правой руки, когда заламывал нога была на спине подростка. Далее он вызвал отряд и его увезли в отделение. Является ли это превышение должностных полномочий, а также применение силы к несовершеннолетнему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Не является если имело место быть осокрбление представителя власти.

Спросить
Пожаловаться

Мальчики 15 и 13 лет вечером пытались познакомиться с девушками, при этом нецензурно ругались. К ним подошёл сотрдудник полиции и потребовал прекратить ругонь. В ответ подростки оскорбили его и пытались убежать. Однако были задержоны и доставлены в отделение полиции, где был составлен протокол. В отделении подростков оставили до приезда родителей.

Патрулируя по улице, полицейские патрульно-постовой службы в сквере задержали двух несовершеннолетних, находящихся в нетрезвом виде. При составлении в отделение полиции один из подростков пытался бежать. Полицейский догнал его и применил резиновую палку, остановив его. Подросток не желал подчиняться и следовать в полицию. Вырывался и пытался ударить полицейского. Тогда он ударил несовершеннолетнего резиновой палкой, после чего надел на подростка наручники и доставил в отделение полиции.

Правомерны ли действия полицейского? И каков порядок применения резиновой палки и наручников?

Имеет ли место превышение полномочий сотрудниками полиции при задержании без объяснения причины, не было названо статьи, например. Было сказано "вы поедете с нами в отдел". После этого человека резко схватили за руку, попытку удержать равновесие рассмотрели как сопротивление и без изъявления намерения применили грубую физическую силу: скрутили, повалили на асфальт, придавили голову коленом, начали заламывать руки и надевать наручники. После этого начали перемещать в полицейский фургон, перед закрытием двери, также без предупреждения, применили спец. Средство - газ из балончика. Процесс заснят на камеру. По итогу у человека имеются ссадины на лице, проведенная ночь в участке, по выходу не дана ни одна копия документа об этом событии. Благодарю заранее за ответ!

Моему сыну 15 лет. Он учится на 1 курсе училища. После занятий в 11-30 он возвращался с занятий домой и не заметил, что его преследует группа подростков 5-6 чел.15-16 лет из его училища. На перекрестке улиц Бухарестская и О. Дундича, возле маг. "Карусель" подростки толкнули сына в спину и повалили на землю. Подростки били сына ногами по голове и лицу, по спине, наступили на руку. Сына спасла женщина, подбежавшая в этот момент, она разогнала подростков, дала носовой платок, чтобы сын вытер кровь и сказала идти в милицию. Сын пошел в отделение милиции, которое относится к нашему адресу. Сын позвонил в дверь отделения, дежурный ответил, мальчик сказал, что его избили, дежурный спросил его о месте происшествия, сын ответил. Дежурный дверь не открыл, сказал, что место происшествия относится к другому участку и сказал ребенку искать другое отделение. Сын пошел искать, спрашивая прохожих. В результате он оказался у инспектора по делам несовершеннолетних. Туда меня и вызвали. Был проведен допрос, после этого мы отправились в больницу на обследование. Были получены травмы, сломан палец на руке. Сын знает этих подростков в лицо, но не знает фамилий и имен, поскольку только появился в группе, в начале года он болел. В училище сын идти не хочет. Могу ли я попросить инспектора помочь мне найти школу? Какие мои дальнейшие действия в отношении этого дела? И в отношении дежурного в отделении? Спасибо.

Два 17 лет. подростка стояли на остановке. Один из них выругался матом. Стоящий рядом мужчина сделал замечание в грубой форме и стал провоцировать и первый ударил подростка. Завязалась драка между мужчиной и одним подростком, который через некоторое время убежал. А мужчина схватил за руку другого подростка и привел в отделение полиции. Затем туда приехал и убежавший подросток. Были написаны объяснительные, а потом мужчиной и родителями подростка заявления о нанесении телесных повреждений. Сказали что все передадут в инспекцию по делам несовершенолетних. Мужчина заявление забирать не хочет, побоев у него немного, Что грозит подростку.

Сына избили на улице подростки, мимо шла полиция, подростки убежали. Ребёнок подошёл к полицейским все лицо в крови сказал что его избили. Но полиция ни как не отреагировала просто ушла в сторону куда побежали мальчишки. Как установить полицейских, потому то вызванная служба пдн говорит что в это время в этом месте не было полицейского по руля. Есть сведетели 3 детей помимо моего сына всё подходили вместе к ним. Как найти полицейских город маленький всего одно здание полиции.

16-летнего подростка в час ночи забрали в отделение полиции. Когда он хотел позвонить родителям, полицейские скрутили ему руки, повалили на землю, потом затащили в полицию. Пытались предъявить ему "оказание сопротивление сотрудникам полиции", за деньги ребенка отпустили с родителями. Случай в жизни ребенка произошел впервые. Насколько правомочны действия сотрудников полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста куда можно пожаловаться на превышение должностных полномочий участкового? Дело в том что в рабочее время он оскорбил моего мужа, бросался душить и ударил его. При этом участковый был в полицейской форме. Есть свидетели. Муж не имеет никаких нарушений.

Выпивших несовершеннолетних за якобы избиение полицейского задержали и при допросе в отсутствии родителей по всякому угрожали, били по лицу, издевались - это со слов подростков. Родители подошли позже, также администрация школы направила в полицию социального педагога. А одного подростка, 16 лет, за грубое обращение к полицейским оставили на ночь в камере. Имеют ли право полициейские так поступить? В каком законодательном документе можно посмотреть о правах детей, оказавшихся в полиции, об обязанностях и правах полицейских...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение